отправка настоящих, бумажных писем, открыток и фотографий через интернет!

почта нового поколения

Ближайшие праздники



www.megastock.ru


Проверить аттестат

VISA-Mastercard


Twitter


Как зародилось письмо?


Как известно, первая форма общения была устной. Письменная форма зародилась не сразу. Ведь формировавшиеся люди поначалу в ней не нуждались. Современные виды письма возникли вследствие неоднократных поисков и длительного совершенствования того, что было создано первоначально.

 Когда же зародилось письмо? Приблизительная дата – около 6 тысяч лет назад. Письменность появляется в эпоху складывания государственности, в тот период, когда она становится необходимой для религиозных текстов, науки, литературы, права.

 Первым этапом развития письма можно считать предметное письмо. Здесь предметы выступали как символы. Например, письмо Кипу, когда прислали палку с навязанными на нее веревками. Эти предметы должны были что-то символизировать. Но такое письмо нуждалось в развитии, так как выразить свое намерение им порой нельзя. Ведь не знаешь, подумают ли люди именно так, как думаешь ты.

 Далее, как обнаружили археологи и этнологи, зарождается пиктография. Это начертательное письмо. То есть рисуются схематические рисунки предметов и явлений. Каждая пиктограмма имеет значение.

 Именно пиктография рождает следующий этап – идеография. Здесь изображаются не предметы и не явления, а сразу значение. Иными словами, это письмо понятиями. Так, например, изображенный глаз в идеографии понимается как «зоркость».

 Далее появляется иероглифика. С иероглифами мы уже знакомы. Это ничто иное, как разновидность идеографии. В иероглифике изображение глаза и воды – слеза.

Были еще пути упростить язык, сделать его понятным для многих и распространенным. Были пути, связанные с грамматикой: к иероглифам начали добавлять дополнительные иероглифы как аффиксы. Но это все равно непродуктивный шаг к созданию понятного языка. Продуктивным оказался сделанный древними греками шаг, можно сказать последний, когда появился греческий алфавит. Он и заложил основу латинскому и другим алфавитам. Это тот период, когда появляется буква. Вот так непросто зарождалось сегодня существующее письмо…
 



Мы уже отправили более
писем



Новости
19 марта 2020 - Временное прекращение работы
Подробнее >>

28 декабря 2019 - График работы на новогодние праздники 2020
Подробнее >>

28 декабря 2018 - Режим работы сервиса на новогодние праздники 2019
Подробнее >>

Все новости >>


:: Главная :: Отправить письмо :: Открытки :: Помощь :: Отзывы ::
:: FAQ :: Правила и Условия :: Почтовые новости :: Контакты ::
© 2011-2024 YPOST.ru Политика конфиденциальности